公交
公交网
公交车
公交站
生活信息
生活经验
天气
当前位置 :
公交网
>
公交车
>
直辖市
>
H开头
>
省份导航 :
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
字母开头 :
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
数字开头 :
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
线路分类 :
BRT快速公交
中运量线路
乡村巴士
区域公交
区域公交-嘉定
区域公交-奉贤
区域公交-宝山
区域公交-崇明
区域公交-普陀
区域公交-松江
区域公交-浦东
区域公交-金山
区域公交-长宁
区域公交-闵行
区域公交-青浦
国际旅游度假区线路
地铁线路
城乡巴士
夜宵线路
定制公交
常规线路
扫墓专线
接驳公交
文字线路
文字线路-市区往返郊区
文字线路-郊区往返郊区
旅游线路
机场线路
申崇专线
空调线路
穿梭巴士
虹桥枢纽线路
跨省线路
轨道交通
轮渡线路
过江轮渡
进博会专线
高峰线路
便民线路
公交通勤服务车
其他
塘沽线路
市区线路
旅游专线
机场专线
机场巴士线路
校线
游览线路
滨海新区线路
空调车
轨道交通线
通勤线路
郊区线路
1-599路
601-799路
601-899路
801-999路
901-999路
商务班车
地铁摆站车
城市观光
城际班线
夜班线路
奥运临线
市区普线
微循环线
快速公交
快速直达
旅游观光
旅游集散
机场大巴
水上航线
短途专线
祥龙公交(运通)
轨道交通
远郊区县
远郊区线
远郊线路
通勤快车
通勤线路
郊区普线
[万盛区]公交线路
[合川区]公交线路
[綦江县]公交线路
[长寿区]公交线路
主城区[其他公交方式]
主城区[其他定线客运]
主城区[其它客运公司]公交车
主城区[快速公交]线路
主城区[步行]快捷路线
主城区[轻轨|地铁]线
主城区[通宵]公交
主城区公交[学生]专线
主城区公交集团[普通|月票]车
主城区公交集团[空调]车
主城区冠忠公交集团[空调]车
主城客运[支线小巴]
[临时线 停运线]公交线路
[壁山县]公交线路
中级车
主城区[机场]巴士专线
主城区冠忠公交集团[普通|月票]车
主城区客运班线
停运线路
其他
北碚区远郊公交
区县际[公交化客运班车]线路
城区[一票制]公交线路
城区[一票制|换乘优惠]公交线路
城区[分段票制]公交专线
城区[地铁|轻轨]客运线
城区[地铁|轻轨|快巴|机场巴士]线路
城区[支线客运]小巴专线
城区[机场大巴]专线
城区[班线客运]巴士专线
城区[通宵]公交专线
城际公交
巴南区远郊公交
市区[一票制]公交线路
市区[分段票制]公交线路
市区[普线]公交线路
市区[绕城高速 内]公交线路
干线公交
接驳公交|小巷公交
普线公交
机场线路|公交高铁快车
渝北区远郊公交
特需公交
空调小巴
观光巴士
轨道交通线路
近郊[北碚区|市区西北]公交线路
近郊[北碚区|市区西北部]公交线
近郊[市区江北|两江新区|两路|渝北]公交线
近郊[市区江南|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线
近郊[市区组团城镇]接驳公交线
近郊[市区西部|九龙坡西|大学城|西永]公交线
近郊[茶园新区|巴南|西部新城|渝北]公交线路
远郊[北碚区]公交线路
远郊[綦江区|万盛]公交和客运线
远郊[县际客运]班车线
高级车
[主城-郊县]长途客运班车
九巴线路
九龍半島及新界巴士路线
九龍半島專線小巴路线
地铁线路
大嶼山島內及南大嶼山對外巴士路线
市区线路
新界专线小巴线路
新界專線小巴路线
机场线路
機場及北大嶼山對外巴士路线
港內线渡輪服務
港外线渡輪服務
特別日子臨時巴士路线
特别班次
轻便铁路系統路线
過海隧道巴士路线
香港島專線小巴路線
香港島專線小巴路线
香港島巴士路线
香港島電車路线
一般路線
乡镇线路
夜間路線 (N字頭)
快速路線 (X字尾)
旅遊路線/其它路線
時節性路線 (T字尾)
海上航班
海洋花園專線
澳門輕軌
纜車或斜行升降機
跨境路線
直辖市以H开头的公交车
豪华双层巴士夜景观光游鸟巢、水立方专线
H80路
H79路
H77路
H75路
H74路
H70路
H68路
H38路[北宅]
H27路[茶坞火车站]
H20路
H14路[黄花镇路口]
H14路[九渡河]
华漕社区班线2路
华漕社区班线1路
虹桥枢纽7路B线
虹桥枢纽5路B线
H71路
H23区间[响水湖]
H23区间[慕田峪]
H2路
H38区间[北宅]
H10区间[李两河]
H14路[二道关]
H14区间[黄花镇]
H14区间[九渡河]
H73路
H27区间[茶坞火车站]
H60路
H59路
橫琴長隆-氹仔碼頭-富豪酒店
海洋花園5路線(慧/馥/松/柏苑專車)
海洋花園5路線
海洋花園4路線
海洋花園3路線
海洋花園2路線
海洋花園1路線
H3路線
H2路線 (星期六、日及強制性假期停駛)
H1路線
横水渡
H1 (新巴)
H2 (新巴)
東鐵綫 (羅湖班次經馬場)
東鐵綫 (羅湖班次不經馬場)
H56路
H55路
H54路[昌平]
H52路[平谷]
H51路[延庆]
H50路
H49路
H48路
H47路
H46路
H45路
H43路
H42路
H41路
H40路
1
2
3
4
5
下一页
公交车推荐
H73路
H27区间[茶坞火车站]
虹桥枢纽5路B线
华漕社区班线1路
H59路
H14区间[九渡河]
H23区间[响水湖]
H10区间[李两河]
华漕社区班线2路
H2路
热门公交车
H23区间[慕田峪]
虹桥枢纽7路B线
H38区间[北宅]
H60路
H14区间[黄花镇]
H14路[二道关]
H14路[九渡河]
H71路
H14路[黄花镇路口]
H20路
PC端
|
移动端
公交网(gongjiao9.com)汇总了公交查询,天气查询,生活信息,生活经验。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
邮箱:
联系方式:
Copyright©2009-2021 公交网 gongjiao9.com 版权所有
闽ICP备2021002821号-23